День: 02.07.2022

Противокорабельные ракеты советского образца, которыми россия атакует Украину, не способны поражать установленные цели: британская разведка

Российские силы продолжают добиваться незначительных успехов в районе Лисичанска, по району продолжаются авиационные и артиллерийские удары. Украинские силы, вероятно, продолжают блокировать российские силы на юго-восточной окраине Лисичанска.

Россия стреляет вслепую по украинским территориям, пытаясь найти западное оружие

По словам американских чиновников, знакомых со стратегией, Украина распределяет по стране оружие, которое она получила от западных партнеров, чтобы ограничить потенциальные потери в случае ударов Россией по складам.

Запорожская АЭС возобновила связь с МАГАТЭ

Украинская государственная атомная энергетическая компания “Энергоатом” заявила в пятницу, что восстановила связь между Запорожской атомной электростанцией и Международным агентством по атомной энергии, наблюдательным органом ООН.

Ситуация в Запорожской области на утро 2 июля

Противник сто двадцать девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупантам.

Современные пушки, которые могут изменить ситуацию в Украине

«Тяжело бить, джентльмены, но посмотрим, кто протянет дольше всех». Так говорил герцог Веллингтон в день битвы при Ватерлоо, когда пушки Наполеона теснили его войска. Эти слова приходят на ум, когда…

Двух томящихся в российских застенках американцев могут обменять на отбывающего в США срок российского оружейного барона

Судьба двух американцев, задержанных в России, может зависеть от того, что правительство США решит сделать с заключенным в тюрьму российским торговцем оружием по прозвищу «Торговец смертью», чьи дикие подвиги когда-то…