День: 23.07.2022

Потери российской армии на войне в Украине на утро 23.07.2022г. (до цели МО РФ – около 22 дней)

За сутки российская армия потеряла на войне в Украине 240 своих военнослужащих и 34 единицы военной техники. Основные потери армия РФ понесла на Криворожском, Бахмутском и Краматорском направлениях.

Отремонтировать разрушенные плиты Антоновского моста в Херсоне невозможно

Сегодня британская разведка сделала предположение, что оккупанты уже отремонтировали Антоновский мост под Херсоном. Однако этот ремонт если и был выполнен, то его можно назвать косметическим, который не выполнил задачу по…

Ситуация в Запорожской области на утро 23 июля 2022г.

Противник сто пятидесятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 22.07.2022: ISW

Соединенные Штаты объявили о новом пакете мер безопасности для Украины на сумму 270 миллионов долларов, а 22 июля украинские официальные лица подробно рассказали о своих процедурах отслеживания западного оружия.

Оккупанты продолжают обороняться от натиска украинской армии в Херсонской и Николаевской областях

В зоне действия оперативного командования “Юг” ВСУ враг продолжает обороняться, пытаясь удержаться на занятых рубежах за счет обстрелов реактивными системами залпового огня и авиационных ударов.