День: 14.07.2022

Более 40 стран примут участие в расследовании военных преступлений путинской армии в Украине

В четверг более 40 стран, в том числе США и страны Европейского Союза, договорились о совместной работе по содействию расследованию предполагаемых военных преступлений страны-агрессора в Украине.

Украина в Гааге просит трибунал судить Россию за агрессию

Прокуроры по военным преступлениям и европейские судебные органы встретились в Гааге в четверг, чтобы скоординировать расследования предполагаемых злодеяний во время вторжения России в Украину.

В драмтеатре Херсона оккупанты организовали склад боеприпасов

Во временно оккупированном Херсоне распространяется второй номер российской газеты “Надднепрянская правда”. По сравнению с первым выпуском, тираж увеличен в четыре раза – до 40 тысяч экземпляров. Среди заголовков газеты –…

Ситуация в Запорожской области на утро 14 июля 2022г.

Противник сто сорок первых суток ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи, защищают нашу землю и дают достойный отпор российским оккупантам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 13.07.2022: ISW

Кремль, вероятно, приказал российским «субъектам федерации» сформировать добровольческие батальоны для участия в российском вторжении в Украину вместо того, чтобы объявлять частичную или полную мобилизацию в России.

Британская разведка оценила перспективу российско-украинских переговоров по прекращению огня как очень низкую

Россия не способна собрать людскую массу для “продавливания” фронтов советскими методами ведения боя, поэтому атаки ее армии захлебываются, но идти на какие-то уступки РФ не собирается. Вероятно, такая большая страна…

На юге Украины ВСУ уничтожили два вражеских БПЛА и 6 единиц военной техники

Во время проведения врагом разведки украинских позиций на Херсонщине, зенитно-ракетное подразделение ВСУ сбило вражеский БПЛА «Элерон-3» в Белозерской общине. Также был уничтожен российский дрон-камикадзе в Великоалександровской общине.