День: 24.07.2022

Россияне завозят на Херсонщину в гуманитарных КамАЗах МЧС снаряды для артиллерии

ВСУ с помощью высокоточной ствольной и реактивной артиллерии громят склады рашистов на правом берегу Днепра в Херсонской области, готовясь к контратаке. Скрыть места складирования БК россиянам становится все труднее –…

К сентябрю Херсон будет очищен от российских оккупантов: советник главы ХОВА

Переломный момент на фронте в Херсонской области уже наступил – это значит, что Херсонская область к сентябрю точно будет освобождена от российско-фашистских захватчиков.

358 детей погибли в результате вооруженной агрессии РФ в Украине: Генпрокуратура

Более 1042 детей пострадали в Украине за пять месяцев полномасштабной вооруженной агрессии РФ. По состоянию на утро 24 июля 2022 года официальное число детей-жертв – 358; количество раненых – более…

ВСУ ударили по мосту над шлюзом Каховской ГЭС – мост поврежден

Украина продолжает подготовку к контрнаступлению на правом берегу Днепра в Херсонской области. Сегодня ВСУ нанесли удар по мосту над шлюзом Каховской ГЭС в Новой Каховке.

В Новобогдановке партизаны взорвали железнодорожный путь на Васильевку

В Мелитопольском районе “прилетело” по железнодорожному полотну, которое российские оккупанты использовали для перевозки военной техники и личного состава.

Ситуация в Запорожской области на утро 24 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 23.07.2022: ISW

Украинские силы, вероятно, готовятся начать или уже начали контрнаступление в Херсонской области по состоянию на 23 июля, но информация из открытых источников о ходе и темпах контрнаступления, вероятно, будет ограниченной…