День: 16.07.2022

Российские захватчики обстреляли Никополь – известно о двух погибших жителях города

В результате утреннего обстрела российскими захватчиками Никополя Днепропетровской области погибли два человека, еще одна женщина получила ранения.

На следующей неделе может быть подписано соглашение об экспорте украинского зерна из заблокированных портов

Украина, Россия, Турция и ООН должны на следующей неделе подписать соглашение, направленное на возобновление экспорта украинского зерна из Черного моря.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 15.07.2022: ISW

Российские силы, вероятно, выходят из оперативной паузы по состоянию на 15 июля. Российские силы провели серию ограниченных наземных атак к северо-западу от Славянска, юго-востоку от Северска, вдоль трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск,…

Ситуация на юге Украины на утро 16 июля 2022

Противник продолжает ведение оборонительных действий на ранее обустроенных рубежах. Не преуспевая на линии столкновения, враг активизирует артиллерийские и ракетные обстрелы, увеличивает количество авиационных ударов.

Ситуация в Запорожской области на утро 16 июля 2022

Противник сто сорок третьи сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи, защищают нашу землю и дают достойный отпор российским оккупантам.

У путина заканчиваются войска на войне в Украине: россия набирает новые добровольческие части

Российская Федерация начала широкомасштабную кампанию по формированию добровольческих батальонов в 85 «субъектах федерации» (или регионах), входящих в федерацию. Набор в некоторые добровольческие батальоны начался в июне, но активизировался в июле,…

Выход украинских сил из Лисичанска сыграл важную роль в уменьшении импульса российской армии: британская разведка

Российские наступательные операции по-прежнему ограничены по своему размаху и масштабу, боевые действия к западу от Лисичанска сосредоточены в Северске и Бахмуте. И это несмотря на заявления россиян о том, что…