День: 26.07.2022

Кто же одержит победу в этой кровавой войне?

По мере того, как война на Украине приближается к шестому месяцу, многие аналитики прогнозируют продолжение кровавой тупиковой ситуации до зимы. Но в этой жестокой войне на истощение проявилось несколько непредсказуемых…

Экс-ахметовцы составили костяк оккупационного руководства Мариупольский меткомбинат имени Ильича

Российские власти назначили новых руководителей на Мариупольский меткомбинат имени Ильича – основная их часть, работники Метинвеста, так и не уволившиеся из-за начавшейся войны.

В Запорожье правоохранители разоблачили подставной call-центр с ежемесячным оборотом 1,5 млн. гривен

Операторы звонили по телефону гражданам под видом работников разных банков. В разговорах расспрашивали персональные данные и реквизиты банковских карт, после чего деньги потерпевших переводили на подконтрольные мошенникам счета.

Ситуация в Запорожской области на утро 26 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят третьи сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Российская разведка – это отстой: британская разведка

24 июля 2022 года российские крылатые ракеты попали в причал украинского Одесского порта. Минобороны России заявило, что нанесло удар по украинскому военному кораблю и комплексу противокорабельных ракет. Нет никаких указаний…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 25.07.2022: ISW

Российские силы добились незначительных территориальных успехов к югу от Бахмута 25 июля, но в значительной степени страдают от тех же фундаментальных ограничений, которые ранее не позволяли им быстро закрепиться в…

За сутки в Херсонской области уничтожено 48 российских боевиков

Украинской авиацией нанесено 7 ударов по местам дислокации и развертывания вражеских подразделений: 6 опорных пунктов, скопления вооружения и военной техники, командно-наблюдательный пункт в Бериславском и Херсонском районах области.