День: 28.07.2022

В Запорожье молодой водитель убил в ДТП двух человек

30-летний водитель автомобиля BMW, вместо того, чтобы быть на фронте, гонял по улицам, в результате чего сгреб припаркованные автомобили на группу людей. Водитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 27.07.2022: ISW

Российские силы, по-видимому, в настоящее время могут провести только две значительные наступательные операции в Украине: одна попытка захватить Северск, а другая — наступление на Бахмут.

49 армия РФ, дислоцирующаяся на правом берегу Днепра, сейчас наиболее уязвима: британская разведка

Контрнаступление Украины в Херсоне набирает обороты. Их силы, скорее всего, установили плацдарм к югу от реки Ингулец, которая образует северную границу оккупированного Россией Херсона. Украина использовала свою новую дальнобойную артиллерию,…

Ситуация в Запорожской области на утро 28 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят пятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Оккупанты, находясь в котле на правом берегу Днепра в Херсонской области, продолжают обстреливать украинские позиции и пытаться контратаковать

Поврежденные мосты через Днепр и Ингулец с одной стороны и напор украинских сил с другой, оставили противнику выборы: сдаваться или вплавь бежать с правобережной части Херсонской области. Не все рашисты…

В Херсонской области украинскими артиллеристами ВСУ выполнена 271 огневая задача

Украинская авиация нанесла 5 ударов по врагу. Парами штурмовиков и бомбардировщиком поражены 3️ вражеских опорных пункта, вертолетными парами – еще 2️ вокруг сел Бериславского и Херсонского районов.