День: 22.07.2022

Глава украинской разведки заверил, высадка россией десанта с Черного моря через зерновой коридор нереальна

Открытие зернового коридора через Черное море не несет военных угроз для Украины. Высадка десанта россией, воспользовавшись этим коридором, совершенно нереальна.

Российская армия потеряла во время захвата Северодонецка и Лисичанска до 11 тысяч своих военных: эксперт

За захват Лисичанска и Северодонецка в Луганской области российская армия заплатила большую цену: деградация боеспособных подразделений с потерями личного состава и вооружений. Это ставит под сомнение успешное продвижение дальше на…

Израильская ракета уничтожила завод по производству беспилотников для Ирана

Израиль маленькая бесстрашная страна, которая не позволяет никому пренебрегать ее интересами. Такой должна становиться Украина, имеющая под боком неадекватную страну-соседку.

Украинский дрон-камикадзе сжег в Энергодаре палаточный городок и уничтожил троих рашистов

Используя дрон-камикадзе украинскими защитниками был нанесен удар по палаточному городку и технике врага, в частности, в авто с зенитными установками и БМ-21 “Град”.

Россияне обстреляли ряд населенных пунктов в Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областях

Противник продолжает ведение боевых действий преимущественно путем дистанционных обстрелов, укрепляясь на рубежах обороны.

Около 2 тысяч российских военных угодили в “котел” в Высокополье на Херсонщине и просят, чтобы их выпустили

Три российских батальонных тактических группы (вернее то, что от них осталось) запросили у Украины «зеленый коридор» чтобы выйти к своим. Конечно, Украина помнит Илловайск и Азовсталь «зеленые коридоры» по-российски.

Россия на Херсонщине перебрасывает свои войска на правый берег реки Днепр – для чего?

Россия стягивает свои войска на западный берег реки Днепр через дамбу в Новой Каховке. Пока неясно, хотят ли они наступать из оккупированной Херсонской области в направлении Николаева, Кривого Рога и…

Как только у пророссийского собственника забрали НКМЗ в Краматорске, завод россия сразу разбомбила

Рада национализировала НКМЗ, принадлежавший ОПЗЖисту, в пояснительной записке, опубликованной в публичном пространстве сообщалось, что теперь на этом, ставшим государственным, предприятии смогут сделать стволы для пушек. После этого от россии сразу…