День: 25.07.2022

Российские фашисты на трассе умышленно переехали грузовиком автомобиль с людьми

Сегодня, 25 июля, российские нацисты, ненавидящие жителей Украины не зависимо от языка на котором они разговаривают, учинили акт садизма.

Россия переправляет свои военные подразделения на Херсонщину для усиления обороны

Россия перебрасывает военную технику с Мелитополя в херсонском направлении. Также в Новоалексеевке рашисты грузят железнодорожный состав военной техникой и боеприпасами. Вся техника направляется на Херсон.

Ситуация в Запорожской области на утро 25 июля 2022г.

Противник сто пятьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 24.07.2022: ISW

Украинские официальные лица все чаще говорят об украинских контрнаступательных операциях в Херсонской области. Советник Херсонской областной администрации Сергей Хлань заявил 24 июля, что украинские силы ведут неустановленные контрнаступательные действия в…

Россия пытается забирать из Украины на ремонт тысячи своих подбитых боевых машин: британская разведка

Безрезультатные бои продолжаются как на Донбассе, так и на Херсонском направлении. Российские командиры продолжают сталкиваться с дилеммой – либо обеспечить наступление на востоке, либо усилить оборону на западе.