День: 20.11.2022

Великобритания поставит Украине зенитки для борьбы с иранскими дронами

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак совершил неожиданную поездку в Киев и объявил о пакете помощи Украине примерно на 60 миллионов долларов, включая 125 зенитных орудий, десятки радаров и устройств защиты от…

За два месяца на деоккупированных территориях обнаружено более 700 останков погибших от рук российских оккупантов – большинство гражданские

За два последних месяца на деоккупированных территориях Харьковской, Донецкой и Херсонской областей украинские правоохранители обнаружили более 700 тел, большинство погибших – гражданские лица.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 19.11.2022: ISW

Сообщается, что российские силы начинают укреплять свои позиции в оккупированных Луганской, Донецкой и восточной Запорожской областях личным составом из Херсонской области и мобилизованными военнослужащими.

Российская армия под единым командованием стала лучше управляемой, но есть нюанс: Минобороны Великобритании

Недавний отход России с западной Херсонщины был проведен в относительно хорошем порядке по сравнению с предыдущими крупными отступлениями россиян во время войны.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 20.11.2022

Противник двести семидесятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 20.11.2022г

Начались двести семьдесятые сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства и не прекращает наносить удары по объектам промышленности. Сосредотачивает усилия на удержании действий сил обороны, осуществляет…