День: 02.11.2022

В условиях нынешнего энергокризиса Запорожсталь разработала план по снижению потребления покупной электроэнергии

Металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в холдинг Метинвест, разработал план действий по переведению комбината на сниженные параметры использования электричества во время энергетического кризиса в стране, в том числе переориентировав производство на…

Испания передает Украине оружие и боеприпасы, в том числе ЗРК

Испания огласила о новом пакете военной помощи Украине, который включает в себя батарею ЗРК Aspide, системы ПВО Hawk, противотанковые ракетные комплексы, пушки, снаряды, а также дизель-генераторы.

В Энергоатоме обнародовали сумму убытков, нанесенных оккупантами Запорожской АЭС

По предварительной оценке, стоимость разрушенных и поврежденных российскими оккупантами имущества и инфраструктуры Запорожской АЭС и других подразделений ГП «НАЭК «Энергоатом» превышает 28 млрд грн.

В Подгорном, на Запорожье, российский командир выстрелил из автомата по подчиненным чмобикам

В селе Подгорное, что в Васильеском районе, 21 октября на боевых позициях оккупантов возник конфликт между мобилизованными сержантом Квачевым, младшим сержантом Латыниным и командиром второй мотострелковой бригады, подполковником Сыркиным.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 01.11.2022: ISW

Иран планирует направить в Россию больше боевых беспилотников и новые системы баллистических ракет для использования в Украине, что, вероятно, еще больше усилит зависимость России от систем вооружения иранского производства.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 02.11.2022

За сутки путинская армия потеряла на войне в Украине 800 боевиков убитыми; уничтожено 83 единицы тяжелых вооружений и военной техники. Основные потери врагу нанесены на Авдеевском и Лиманском направлении. Количество…

Пригожин тяжело борется за свой авторитет в российской системе безопасности: британская разведка

Владелец российской частной военной компании «Группа Вагнера» Евгений Пригожин заявил 23 октября, что силы этой группы продвигаются вперед на 100–200 м в день, что, по его словам, «нормально для современной…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 02.11.2022

Противник двести пятьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки…

Украинские партизаны парализуют способность оккупантов контролировать захваченные территории: ISW

Эффективные атаки украинских партизан вынуждают Кремль отвлекать ресурсы от операций на передовой, чтобы обеспечить безопасность в тылу, что снижает способность России защищаться от продолжающихся украинских контрнаступлений, не говоря уже о…

Военная ситуация в Украине на утро 02.11.2022г.

Начались двести пятьдесят вторые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные…

Военная ситуация на юге Украины на утро 02.11.2022г.

Противник ведет оборонительные действия и пытается удержать занятые рубежи. После обеда во вторник, в результате боевого столкновения разведывательных групп вблизи Дудчан, противник, понеся потери отступил.