День: 02.11.2020

Зеленский приказал своей фракции в Раде нарушить Конституцию относительно Конституционного суда

В Украине продолжается конституционный кризис, спровоцированный решением Конституционного суда, признавшим неконституционным антикоррупционное законодательство. Президент Украины Владимир Зеленский приказал парламентской фракции “Слуга народа” обязательно поддержать его антиконституционный законопроект о перезагрузке Конституционного…

Запорожские суды отменяют штрафы за перегруз дорог

Прокуратурой Запорожской области выявлен ряд решений судов, которыми отменены ранее наложенные административно-хозяйственные штрафы по взысканию в бюджет с перевозчиков тяжеловесных грузов за перегруз.

В Мелитополе мужчину, насиловавшего двух малолетних девочек, могут отправить в психбольницу

Прокуратура Запорожской области требует принудительного лечения для 58-летнего мужчины за совершение насильственных действий в отношении двух 10-летних девочек.

В Запорожье прохожий помог задержать автовора

В ночь на сегодня, 2 ноября, на линию “102” поступило сообщение о том, что на улице Рельефная звонящий видит подозрительного гражданина, который заглядывает в припаркованные автомобили. Также мужчина предоставил описание…

В Украину увеличилось поступление частных денежных переводов из вне по сравнению с 2019 годом

По состоянию на сентябрь 2020 года объем частных переводов в Украину составил $10,98 миллиардов. Это на 5,6 % или на (58 млн долларов) больше, чем было в 2019 году.