День: 20.11.2020

Завтра, с началом карантина выходного дня, правоохранители смогут на месте штрафовать за ненадетые защитные маски

21 ноября ступает в силу закон о наказании “Об обязательном ношении масок в общественных местах и транспорте”. В этот же день стартует еженедельный “карантин выходного дня”.

У Шмыгаля планируют запретить концерты на Рождество 7 января, разрешив 25 декабря – это связано с коронавирусом

В Украине в ближайшее время могут ужесточить карантин. Проект новых ограничений, которые коснутся и новогодних праздников, появился сегодня в телегам-канале “Шептун”.

В Украине запустят систему автоматического мониторинга экологических нарушений

В Запорожье, как и во всей Украине, вскоре будут фиксировать экологические нарушения в автоматизированном режиме. В случае отклонения количества выбросов от нормированного значения, виновных будут привлекать к ответственности.

Стало известно, когда в Запорожье установят городскую новогоднюю елку

В Запорожье в ближайшие дни начнется праздничное оформление бульвара Шевченко и площади Маяковского: соответствующий проект решения исполкома «О мерах по подготовке к новогодним и рождественским праздникам» опубликовали на сайте мэрии.

В Запорожье поймали очередного сутенера

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожские области получили информацию о том, что Запорожье 44-летний местный житель занимается вовлечением женщин в занятие проституцией. Правоохранители…