День: 17.11.2020

И ковид не помешал: запорожцы увеличили уплату НДФЛ на 8 процентов

С начала года в местные бюджеты Запорожской области поступило 5,15 млрд гривен налога на доходы физических лиц (без учета показателей крупных предприятий). По сообщениям Главного управления ГНС в Запорожской области,…

Запорожью и Мелитополю может достаться новенький электротранспорт

Министерство инфраструктуры совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и активной местной властью продолжает подготовку второй фазы проекта «Городской общественный транспорт Украины II», который предусматривает обновление парков общественного транспорта в разных…

Оккупанты решили продать крымскую Массандру с молотка

В аннексированном Крыму “Министерство имущественных и земельных отношений” выставило на аукцион 100% акций старейшего и крупнейшего винзавода АО “Производственно-аграрное объединение “Массандра”.

Решено: с Нового года все предприниматели должны работать с кассовыми аппаратами (РРО)

Народные депутаты во время сегодняшнего заседания не поддержали законопроект 4313-д для поддержки малого бизнеса об отсрочке обязательного использования кассовых аппаратов для ФЛП, за него проголосовали только 17 нардепов, 228 отдали…

Деньги в коронавирусном фонде закончились – платить медучреждениям нечем: и.о. главы НСЗУ

Денег с «Фонда по борьбе с COVID – 19» не хватает для Национальной службы здоровья (НСЗУ), чтобы выплатить медучреждениям, которые имеют договоры на лечение пациентов с коронавирусной болезнью в стационаре.

На юге Запорожской области в ДТП один человек погиб, еще двое – пострадали

Вчера, 16 ноября, около 21:00, в Приазовском районе Запорожской области произошло ДТП, в результате которого водитель легковушки и один из пассажиров тяжело травмированы, еще один – погиб.

Первой по скорости заражения COVID-19 стала Черкасская область, Запорожская уступила лидирующие позиции, сместившись на второе место

По данным ВОЗ, МОЗ и ЗОЛЦ, коронавирусная болезнь COVID-19 продолжает свое распространение по миру. В Запорожской области распространение ускоряется (об этом свидетельствуют данные за сегодняшний и предыдущие дни).