День: 25.02.2021

Подсанкционный Медведчук прикупил себе еще один телеканал

Казалось бы, “Змею-горынычу” отрубили все головы и он не сможет возродиться. Но нет. Сегодня медиахолдинг Медведчука купил четвертый телеканал – «NTA Прямая речь Львова». Как такое возможно? Весь бизнес Медведчука…

Рейтинг Зеленского вырос на фоне блокировки пророссийских телеканалов

После блокировки телеканалов из пула Виктора Медведчука, вырос рейтинг действующего президента Владимира Зеленского и снизился показатель доверия у руководителя ОПЗЖ В.Бойко. Благодаря этому глава партии “Солидарность” П.Порошенко стал вторым.

В январе в Украине снизилось промпроизводство – по всей видимости повлиял действовавший жесткий карантин

Промышленное производство в Украине в январе 2021 года снизилось на 4% по отношению к “доковидному” январю 2020 года, а скорректированное на эффект календарных дней сокращение составило 2,7%. Как известно, в…

Полиция отозвала требование блокировки 426 сайтов

В списке – 426 сайтов, к которым провайдеры должны закрыть доступ. В частности, в перечне оказалось российское информагентство РБК, основные домены интернет-изданий From-ua, Vlasti.net, Схіd.info, Banki.ru, один из доменов издания…

Запорожский суд оставил под стражей злоумышленника, который подорвал гранатой фермера

Суд отказался удовлетворить ходатайство адвоката о домашнем аресте для подозреваемого и продлил срок его содержания под стражей. Мужчину обвиняют в покушении на убийство фермера на юге Запорожской области, в Бердянском…

Китайские инвесторы запорожской Мотор Сичи утверждают, что Минюст не желает уладить инвестиционный спор

Китайские инвесторы “Мотор Сич” опубликовали заявление, в котором опровергают утверждения министерства юстиции о его желании мирно разрешить инвестиционный спор.

В Запорожской области будут судить экс-директора сельскохозяйственного предприятия, выкравшего путем мошенничества с его счета 3 миллиона гривен

Работая директором сельскохозяйственного предприятия, мужчина, с целью достижения личных корыстных целей, разработал схему присвоения имущества возглавляемого им предприятия.

Заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 в Запорожской области — 25.02.2021

За сутки в Запорожской области число заболевших COVID-19 в 1,04 раза превысило количество выздоровевших. Минздрав и Запорожский ОЛЦ продолжают публиковать различные данные по количеству выздоровевших в регионе.

Заболеваемость коронавирусом COVID-19 в Украине — 25.02.2021

За последние сутки жертвами коронавируса в Украине пали 135 зараженных. Смертность продолжает удерживаться на уровне 1,93%. Число заразившихся за последние сутки превышает количество вылечившихся в 2,09 раз.

Заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 в мире — 25.02.2021

За сутки в мире число выздоровевших от коронавирусной болезни COVID-19 в 1,41 раза превысило количество заболевших. Погибло 6 010 человек. Летальность – на уровне 2,22%. Число погибших перевалило за 2,5…

Полиция потребовала заблокировать в Украине 426 сайтов – перечень

Следственный отдел Голосеевского управления полиции ГУНП в Киеве направил письмо от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, с требованием заблокировать работу 426 сайтов. Вчера потребовали заблокировать…