День: 11.02.2021

Китайцы украинский гопак выдали за русский танец

На китайском телеканале CGTN в сегодняшнем новогоднем гала-концерте, посвященном празднованию Нового года по восточному календарю, показали украинский танец гопак на фоне собора Василия Блаженного в Москве. И назвали его «русским…

Европарламент призывает власти Украины улучшить трудовые стандарты

Европейский парламент призывает власти Украины улучшить трудовые стандарты и привести их в соответствие со стандартами ЕС, проводя при этом консультации с профсоюзами и гражданским обществом.

Укрэксимбанк выделил 50 млн гривен кредита Мелитополю

Государственный “Укрэксимбанк” в декабре выделил под плавающую ставку “учетная НБУ + 5%” годовых на пятилетний срок Мелитополю (Запорожская область) 50 млн грн и Кропивницкому 70 млн грн.

СБУ выявила противоправные действия эксперта, содействовавшего выведению из госсобственности нефтепровода в пользу структур Медведчука

Служба безопасности Украины (СБУ) совместными действиями с Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) задокументировала противоправные действия эксперта, который содействовал выведению из государственной собственности стратегического объекта нефтегазовой инфраструктуры.