День: 06.02.2021

Для тех работников, кто пишет объяснения по поводу остановки оборудования из-за его “рукожопости” – это не считается аварией

Урок преподали на ДТЭК, управляющей компании Запорожской ТЭС, где произошло отключение первого энергоблока сразу после восстановления работы станции после аварии. По мнению тамошних специалистов, выход из строя системы охлаждения блочного…

Еще на двух ТЭС Ахметова сегодня произошли аварийные отключения

В субботу, 6 февраля, на электростанциях группы компаний ДТЭК (принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову) были аварийно остановлены два энергоблока. Несмотря на это, потребители получают бесперебойную подачу электроэнергии – оператор Укрэнерго балансирует…

Под Мелитополем грабитель применил электрошокер против старушки

От семи до двенадцати лет лишения свободы грозит жителю Мелитопольского района, с применением электрического шокера и под угрозой ножа совершил разбойное нападение на пенсионерку. Сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника…

Запорожье: во время пожара на Бабурке, который тушили 15 человек, погиб пенсионер

Тело бедолаги нашли в сгоревшей квартире. Во время тушения пожара спасли женщину, находившуюся в соседней, задымленной квартире. Еще пятерых жильцов вывели по лестничной клетке.

Заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине — 06.02.2021

За минувшие сутки в Украине сократилось количество болеющих COVID-19 на 2 977 человек, а число выздоровевших в 1,66 раза превзошло число заразившихся. Не дождавшись вакцин, пандемия в стране ачала отступать,…