День: 13.02.2021

Зеленский поздравил лидера КНР Си Цзиньпина с китайским Новым годом в запрещенном в Китае Твиттере

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил лидера КНР Си Цзиньпина с китайским Новым годом. Поздравил в запрещенном в Поднебесной Твиттере, так что возможно, глава КНР не прочтет послание.

Китайские инвесторы внезапно отказались от участия в инвестиционных переговорах в Украине – из-за Мотор Сичи?

Китай отреагировал на санкции Украины против инвесторов Мотор Сичи. Компания из Поднебесной China Railway Construction Corporation Ltd внезапно прекратила переговоры с компанией Вадима Новинского «Смарт–Холдинг» об участии в нескольких инвестиционных…

В Запорожской области спасатели помогли четырем водителям, чьи автомобили не могли ехать из-за гололеда

По состоянию на 15:00 13 февраля подразделения ГУ ДСНС Украины в Запорожской области для оказания помощи населению в результате неблагоприятных погодных условий привлекались 4 раза.

В Энергодаре под колесами автобуса погибла пенсионерка

Сегодня, 13 февраля, около 11:00, по улице Молодежная в Энергодаре, в районе автобусной остановки «Автовокзал», произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина – ее затянуло под автобус. На месте…

На трассе Днепр-Запорожье фуры на скользкой дороге съехали в кювет

Вчера, 12 февраля, в 14:41 на трассе Запорожье-Днепр возле с. Николай-Поле помощь понадобилась четырем водителям грузовых автомобилей, в результате гололеда они съехали в кювет и не смог выехать на проезжую…