День: 24.08.2022

Оккупанты ракетным ударом убили не менее 15 жителей пос. Чаплино на Днепропетровщине

В результате ракетного обстрела российской железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области Украины в среду погибли по меньшей мере 15 человек, 50 получили ранения.

Лукашенко в качестве поздравления с Днем Независимости потролил украинцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил украинский народ с Днем независимости. Белорусский троль, с чьей территории на головы украинскам летят бомбы и ракеты, пожелал Украине «мирного неба».

В Михайловке взорвали коллаборанта Сушко

Сегодня утром в Михайловке Васильевского района неизвестные подорвали в автомобиле коллаборанта – главу оккупационной администрации экс-тамаду Ивана Сушко, активно готовившегося к псевдо-референдуму.

Из-за нехватки личного состава в пехоту росармии привлекаются ракетчики и моряки: разведка

В целях доукомплектования подразделений, которые привлекаются к вооруженной агрессии в отношении Украины, в подразделениях ракетных войск стратегического назначения проводится набор личного состава, добровольно изъявившего желание принять участие в войне против…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 24.08.2022г.

За минувшие сутки российские войска навечно лишились на войне в Украине 150 своих боевиков, а также 25 единиц тяжелой военной техники и вооружений. Основные потери враг понес на Донецком направлении.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 24 августа 2022г.

Противник сто восемьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 23.08.2022: ISW

Источники в правительстве России подтвердили, что Россия привозит украинских детей в Россию и предлагает усыновить их российским семьям.

Цель путина в Украине оказалась стратегически ничтожной: Минобороны Великобритании

Сегодня исполняется 31 год независимости Украины. С 2014 года президент Путин стремился использовать сочетание силы и принудительной дипломатии для увеличения и укрепления влияния России на Украину и вмешательства в ее…

Военная ситуация на севере и востоке Украины на утро 24.08.2022г.

Начались сто восемьдесят вторые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению.