День: 21.08.2022

Украинской армии важно сохранить хладнокровие на Херсонщине

В ближайшие годы вооруженные силы НАТО будут стоять в очереди у дверей Генштаба Украины, чтобы учиться у командиров, которые остановили наступление российской армии на Киев и Одессу и нанесли более…

Российские военные недовольны, что командование проводит показушные парады и соревнования, когда несет потери на фронте в Украине

С началом вторжения Игорь Гиркин, российский сторонник жесткой линии, бывший офицер и министр ФСБ в самопровозглашенной “Донецкой Народной Республики”, стал все более откровенно критиковать действия Кремля в войне в Украине.

Основные доноры Украины сократили ей помощь: Кильский институт экономики

Поток новой международной поддержки для Украины иссяк в июле. Ни одна крупная страна ЕС, такая как Германия, Франция или Италия, не взяла на себя значительных новых обязательств. Однако разрыв между…

В Запорожской области уничтожена вражеская РЛС “Зоопарк-1”

19 августа в Запорожской области украинские Защитники Украины уничтожили редкий образец рашистского “аналоговнета” – радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы “Зоопарк-1” и четыре единицы автомобильной и бронированной техники.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 21.08.2022г.

За минувшие сутки путинская орда лишилась 300 своих боевиков убитыми, сожжено 38 единиц рашистской военной техники. Основные потери противник понес на Донецком и Николаевском направлениях. 20 августа армия россии выполнила…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 21 августа 2022г.

Противник сто семьдесят девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Военная ситуация на севере и востоке Украины на утро 21.08.2022г.

Начались сто семьдесят девятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому полномасштабному вторжению.

Анализ боевых действий в Украине и мобилизации в России за минувшие сутки 20.08.2022: ISW

Российские оккупационные власти в Крыму сообщили об очередной атаке беспилотников на штаб Черноморского флота России в Севастополе 20 августа.

В России взорвали машину с дочкой идеолога русского мира А.Дугина

Ночью в российском подмосковье, близ поселка Вязёмы, взорвали автомобиль, в котором ехала дочка идеолога нацистской идеологии “русского мира”, Александра Дугина, Дарья. 30-летняя женщина погибла.

Военная ситуация на юге Украины и потери противника на утро 21 августа

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны в Херсонской и Николаевской областях Украины. Существенные изменения в составе и положении не фиксируются.