День: 19.08.2022

Украинская стратегия тысячи пчелиных укусов измотала Москву

Если вы хотите понять украинский способ ведения войны, возьмите в руки книгу влиятельного британского военного мыслителя Бэзила Лидделла Харта 1954 года под названием «Стратегия».

Колонна российской техники, двигавшаяся из Мариуполя в направлении Запорожья, сгинула по дороге

Одна из колонн российской военной техники, следовавшая из оккупированного Мариуполя в Запорожскую область, была уничтожена по пути.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 19 августа 2022г.

Противник сто семьдесят седьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Потери российской армии в Украине на утро 19.08.2022

За сутки российская армия навсегда потеряла 400 своих военных на так называемой СВО на территории Украины, кроме того, уничтожено 121 единица тяжелой военной техники и вооружений. Основные потери враг понес…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки 18.08.2022: ISW

18 августа 2022 г., впервые с 6 июля 2022 г., не было ни заявленных, ни оцененных территориальных приобретений России в Украине. Российские и украинские источники не заявляли о каких-либо новых…

Военная ситуация на юге Украины и потери противника на утро 19 августа

В течение суток подразделения ВСУ дважды проводили наступательные действия с целью овладения новыми населенными пунктами. Во время одной из атак встретились с двумя десантно-штурмовыми подразделениями.