День: 16.08.2022

Соратники Путина в бешенстве, признав, что России на международной арене не на что надеяться

В недавнем интервью российскому государственному изданию ТАСС глава Североамериканского департамента МИД России Александр Даричев заявил, что в случае, если США назовут Россию государством-спонсором терроризма, это станет «точкой невозврата» в отношениях…

Пять выводов из исследования WP о пути к войне в Украине

Многомесячное исследование The Washington Post пути к войне в Украине, включая попытки Запада помешать планам Кремля, основано на обширных интервью с более чем тремя десятками высокопоставленных официальных лиц США, Украины,…

Ядерная война россии с США и союзниками убьет 5 млрд населения планеты

Ядерная война становится все более реальной. Поэтому эксперты просчитывают варианты. Если одни уже назвали неизбежностью применение путинской россией тактического ядерного оружия, то другие, учитывая заявления президента США и премьер-министра Великобритании…

В минобороны россии взрывы боеприпасов под Джанким назвали диверсией

Ранее сообщалось об утреннем ЧП в северном Крыму. Тогда поступала противоречивая информация — одни говорили о пожаре на трансформаторной подстанции, другие о взрывах на складах с боеприпасами. Теперь выяснилось, что…

У путина пошатнулись рейтинги в россии, но они еще остаются высокими

В понедельник утром президент России Владимир Путин получил свежие данные опросов ФСО, службы федеральной охраны, которая помимо своих основных функций, проводит опросы граждан России по специальной методике, позволяющей максимально точно…

В Запорожье поймали диверсанта, корректировавшего ракетные удары по городу

СБУ задержала агента российской фсб, который корректировал ракетные удары по Запорожью в обмен на обещание получить “руководящую должность” в случае оккупации города.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 16.08.2022г.

За минувшие сутки на войне в Украине российская армия потеряла 150 своих военных, сбито три крылатых ракеты, уничтожено 30 единиц военной техники и вооружений. Основные потери враг понес на Донецком…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 16 августа 2022г.

Противник сто семьдесят четвертые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки 15.08.2022: ISW

Сообщается, что элементы ополчения “Луганской Народной Республики” (ЛНР) отказались продолжать боевые действия в Донецкой области и жаловались на изнурительные темпы наступления за пределами Луганской области.

У Украины появилась возможность отвлечь свои ресурсы для оказания давления на армию РФ в любом месте: британская разведка

Надводные корабли Черноморского флота России продолжают занимать крайне оборонительную позицию, патрулирование, как правило, ограничивается акваторией в пределах видимости крымского побережья. Это контрастирует с повышенной активностью российских военно-морских сил в других…

Военная ситуация на севере и востоке Украины на утро, 16.08.2022г.

Начались сто семьдесят четвертые сутки героического противостояния Украинской нации военному вторжению путинской россии. Противник продолжает совершать военные преступления, нанося авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.