День: 10.08.2022

В Мелитополе сегодня прогремел очередной взрыв: повреждено здание сервисного центра МВД

Во временно оккупированном Мелитополе раздался мощный взрыв. По предварительной информации – горит здание сервисного центра МВД, которое захватили российские захватчики.

Израиль обвинил путина в поставках оружия палестинским боевикам

Президент россии владимир путин 9 августа провел телефонный разговор с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. В ходе разговора президент Израиля проинформировал Владимира Путина о том, что палестинские боевики в последние несколько…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 10 августа 2022г.

Противник сто шестьдесят восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

России трудно набрать полную численность вновь сформированного армейского корпуса

Российское командование, скорее всего, по-прежнему будет сталкиваться с конкурирующими операционными приоритетами по усилению наступления на Донбасс и усилению обороны от ожидаемых украинских контратак на юге, выбирая основным одно из этих…

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки 09.08.2022: ISW

Украинский генеральный штаб не упомянул Изюм в своем отчете об обстановке за 18:00 от 9 августа, как и другие известные украинские источники, несмотря на заявления западных источников о продолжающемся украинском…

Вблизи Запорожья украинские силы ПВО сбили две российские крылатые ракеты

Вчера, 9 августа, около 23:00, вблизи Запорожья был слышен звук взрыва. По предварительной информации, это результат работы ПВО, которая сбила вражескую ракету, а через час, ПВО сбила вторую.