День: 04.08.2022

Официальные лица раскритиковали доклад Amnesty International, обвиняющий Украину в создании угрозы для мирных жителей

В отчете Amnesty International, опубликованном в четверг, утверждается, что украинские силы подвергают риску мирных жителей, создавая базы в жилых кварталах, даже несмотря на то, что власти продолжают критиковать российские силы…

Российские оккупанты собрали большую группировку на Запорожской направлении: Арестович

В треугольнике “Энергодар-Мелитополь-Токмак” российские оккупанты собрали ориентировочно 19 БТГ (около 15 тысяч человек).

Российские оккупанты впервые применили в ударе по Запорожью зенитные ракеты С-300

Сегодня в Запорожской области был осуществлен обстрел со стороны российских оккупантов посредством ракет зенитно-ракетных комплексов С-300. Получается, что обстреливаются этими ракетами города и села на севере, юге и востоке. теперь…

Ситуация в Запорожской области на утро 4 августа 2022г.

Противник сто шестьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор русским оккупационным войскам.

Оккупанты надеются, что радиолокационные отражатели спасут Антоновский мост под Херсоном от HIMARSов: британская разведка

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения продолжают наносить удары по российским военным опорным пунктам, скоплениям личного состава, базам тылового обеспечения, линиям связи и складам боеприпасов.

Анализ боевых действий в Украине за минувшие сутки, 03.08.2022: ISW

Российские силы, вероятно, используют украинскую Запорожскую атомную электростанцию ​​(АЭС) в Энергодаре, чтобы сыграть на опасениях Запада по поводу ядерной катастрофы в Украине, вероятно, в попытке ослабить волю Запада оказывать военную…

Ситуация на юге Украины на утро 4 августа

Враг продолжает ведение боевых действий на занимаемом рубеже обороны. В целях недопущения наступления наших войск и восстановления утраченного положения наращивает состав группировки на Криворожском направлении за счет переброски подразделений 35-й…