День: 23.09.2022

Следователи ООН сделали первый доклад о военных преступлениях в Украине

В ходе войны российскими военными и боевиками прокси-республик были совершены военные преступления, в том числе бомбардировки и обстрелы жилых районов, многочисленные казни, пытки и сексуальные насилия.

Семерых боевиков «ДНР» отправили на 15 лет за решетку

Семь боевиков террористической организации «днр», которые в составе российских оккупационных войск воевали в Сумской области, получили по 15 лет тюрьмы. Они добровольно согласились воевать против Украины.

Российская оккупационная армия разрушает инфраструктуру и жилые дома на Запорожье

В результате акта вооруженной атаки российских захватчиков по Запорожью и на его окраине повреждена гражданская и критическая инфраструктура. Кроме этого ракетно-артиллерийским огнем повреждены дома жителей Гуляйпольщины и Ореховщины. Получена информация…

Мужчин на фейковых референдумах могут отлавливать у урн для голосования для отправки на фронт

Российские оккупационные силы спешно создают условия для проведения фиктивных референдумов об аннексии на территории оккупированной Украины с 23 по 27 сентября.

Российские власти попытаются дискредитировать усилия Запада по поддержке Украины, обвиняя ее в провокациях на Запорожской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) объявило о начале переговоров о создании зоны ядерной безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Украина продолжает прессинговать на поле боя: британская разведка

За последние три дня украинские силы захватили плацдармы на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области. Россия попыталась интегрировать Оскол в консолидированную оборонительную линию после вывода своих войск ранее в…

Ради своего кума глава кремля путин вернул Украине азовцев: ISW

Кремль, вероятно, попытался преуменьшить значение обмена заключенными с Украиной, который крайне непопулярен среди российских националистов и блогеров, осуществив обмен в тот же день, когда Путин объявил о частичной мобилизации.

Кремль обманул население россии в части мобилизации: ISW

Деспотический подход Кремля к частичной мобилизации может успешно удовлетворить внутреннюю квоту Кремля по мобилизованному персоналу, но вряд ли приведет к созданию эффективных солдат и вызывает значительную негативную реакцию внутри страны…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 23 сентября 2022г.

Противник двести двенадцатые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 23.09.2022

Российская армия за минувшие сутки потеряла на полях сражений в Украине 500 боевиков и 102 единицы тяжелых вооружений и военной техники. Основные потери враг понес на Донецком и Краматорском направлениях.

Военная ситуация на фронтах в Украине на утро 23.09.2022

Противник продолжает нести потери, в том числе и среди руководящего состава. По имеющейся информации, в результате огневого поражения в районе населенного пункта Сватово был ранен командир 144 мотострелковой дивизии 20…