День: 27.09.2022

Северный потёк: три нитки двух российских газопроводов потеряли герметичность на дне Балтийского моря

В ночь на 26 сентября произошла утечка на одной из ниток газовой магистрали “Северный поток-2”. Это случилось в датской ИЭЗ юго-восточнее Борнхольма. Также утечки газа зафиксированы из обеих ниток “Северного…

Украинские силы уничтожили базу подготовки российских операторов БПЛА в Херсонской области

По неподтвержденным данным, украинские силы могли уничтожить российский центр управления и обучения операторов беспилотников, которые наносили удары БПЛА по Украине, возможно, убив иранских инструкторов.

Российские власти заявляют о большой явке на фиктивные референдумы по аннексии украинских территорий

Российские оккупационные власти начали объявлять, что результаты их фиктивных референдумов об аннексии вступают в силу 26 сентября, за день до запланированного окончания «голосования», на фоне вопиющей фальсификации данных о явке.

Ситуация в Запорожской области на утро 27 сентября 2022г.

На сегодня, 27 сентября, из-за повреждения линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения остаются 24 328 потребителей в 76 населенных пунктах Запорожской области. За прошедшие сутки ПАО «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение…

Немногие россияне радостно воспримут объявление путина об аннексии захваченных территорий из-за российских неудач на фронте и тотальной мобилизации

Президент россии путин должен выступить перед обеими палатами российского парламента в пятницу, 30 сентября. Существует большая вероятнолсть того, что путин использует свое обращение, чтобы официально объявить о присоединении оккупированных регионов…

Кремль пытается успокоить россиян, говоря, что невыполнение обещанных властью условий мобилизации – это ошибки на местах

Кремль пытается вывести из реальности серьезные проблемы при проведении своей «частичной мобилизации», но его нарративы вряд ли успокоят россиян, которые могут видеть настоящие ошибки вокруг себя. Кремль перекладывает вину за…