День: 29.12.2020

Теперь заживём: кабмин разрешил проводить банкеты и корпоративы на Хортице

Кабмин расширил перечень платных услуг, которые могут предоставлять учреждения природно-заповедного фонда – ботанические сады, заповедники и национальные природные парки.

Президент отстранил главу КСУ от должности сроком на два месяца – для проведения следственных действий

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отстранении Александра Тупицкого от должности судьи Конституционного суда (КСУ) сроком на два месяца.

В Запорожье будут ликвидировать бездорожье в частном секторе Шевченковского и Коммунарского районов

Сегодня на заседании запорожских городских депутатов были выделены средства из бюджета города на обновление инфраструктуры частного сектора: ремонта дорог и развития систем освещения.

В Минэнерго объяснили, почему отменяют льготный тариф на электроэнергию

Постановление кабинета Министров, которым отменяется льготный тариф на первые 100 кВт-ч электроэнергии для населения, принято во избежание стремительно роста тарифа для населения с января 2021 года.

Запорожье: на Кичкасе в ДТП пострадал малолетний мальчик, а на Бабурке повесился пенсионер – эти и другие происшествия вчерашнего дня

За сутки, 28 декабря, в Запорожской области совершено 835 выездов бригад экстренной медицинской помощи, на суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожской области после выходных зарегистрировано сразу 23 смерти от коронавируса: данные по COVID-19 на сегодня

Запорожская область на 5-ом месте в Украине по числу заболевших коронавирусной болезнью COVID-19, и на четвертом месте по скорости заражения населения (0,030% за сутки). В целом по Украине, согласно сложившейся…