День: 28.12.2020

У Слуг народа требуют уволить граву Нафтогаза за необоснованное повышение тарифов на газ

Народный депутат “Слуги народа” Александр Качура обратился к премьеру Денису Шмыгалю и главе наблюдательного совета “Нафтогаза” Клэр Споттисвуд с требованием уволить главу правления НАК Андрея Коболева и отменить увеличение тарифов…

Подарок под ёлочку малоимущим: с 1 января правительство отменяет льготный тариф на электроэнергию

Кабмин с 28 декабря принял постановление которое продлевает действие ПСО (спецобязательств) по продаже электрической энергии населению. При этом льготную цену на первые 100 кВт-час в размере 90 коп. за каждый…

Цена природного газа для бытовых потребителей Запорожья оставит 9,902218 грн за кубический метр с НДС

Цена природного газа для бытовых потребителей Запорожья в январе 2021 года составит 9,902218 грн за кубический метр с НДС (с доставкой), что эквивалентно 0,92804 грн кВт/ч (удельная теплота сгорания природного…

НАБУ по требованию КСУ закрыло несколько дел по недостоверному декларированию

На основании решения Конституционного Суда Украины №13-р/2020 года правоохранительные органы закрыли еще шесть уголовных производств за умышленное декларирования недостоверной информации.

В Запорожье из окна многоэтажки выпала женщина, под Веселым велосипедистка погибла под колесами авто: эти и другие события вчерашнего дня

За сутки, 27 декабря, в Запорожской области совершено 970 выездов бригад єкстренной медицинской помощи, всего с начала года совершено 302 784 выезда. На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

Глава КСУ не явился по повестке в Генпрокуратуру – его подозревают в даче ложных показаний и подкупе свидетеля

Глава Конституционного суда Украины (КСУ) Александр Тупицкий не явился в Офис генерального прокурора (ОГП) для проведения процессуальных действий.