День: 03.12.2020

В Запорожье мамаша пыталась устроить работать своего малолетнего сына попрошайкой

В конце ноября правоохранители получили информацию что жительница Запорожья хочет устроить своего малолетнего сына работать попрошайкой. За это она хотела выплату вознаграждения.

А что так можно было? Оказывается за лечение от коронавируса можно было вернуть деньги – вы сохранили чеки, результаты тестирования и рецепт?

Ну как назвать наши власти? Есть какие-то цензурные слова для того, чтобы описать чувства, нахлынувшие на переболевшего коронавирус украинца, которому поведали информацию о компенсации за болезнь COVID-19?

Сразу два ДТП парализовали на час движение по центральному проспекту Запорожья

Практически одновременно в центре Запорожья произошли две однотипные дорожные аварии, парализовавшие минимум на час движение на Соборном проспекте. Ситуацию усугубил тот факт, что как раз в это время люди массово…

Вспышка коронавируса в Михайловском психоневрологическом интернате замалчивается – волонтер

Сегодня, в международный день людей с инвалидностью жизни сотни воспитанников Михайловского психоневрологического интерната (ПНИ) (территориально находится в селе Показное, в 20 километрах от Михайловки) оказались под угрозой. Об этом рассказал…

Киевский блогер показал изготовление металлоконструкций для запорожского вантового моста в Кривой бухте

Киевский блогер Павел Авдокушин показал и рассказал об укрупненном изготовлении металлоконструкций для вантового моста через р.Днепр на специальной площадке в Кривой бухте.

Запорожские дорожники обеспечивают инвалидов-колясочников доступом к транспорту

Для улучшения условий проживания лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения в Запорожской области в третьем квартале 2020 года в ходе проведения текущих средних ремонтов ГП «Местные дороги Запорожской…

Непрофессиональные действия рабочих при демонтаже емкости на АЗС, привели к взрыву и гибели одного из них

2 декабря в 10:10 по улице Товарищеской в ​​Днепровском районе Запорожья при проведении демонтажных работ металлической подземной цистерны произошел хлопок газовоздушной смеси в цистерне без последующего горения.

Тасмания стала первым штатом Австралии и одной из первых юрисдикций на планете, которая может полностью обеспечивать свое население электроэнергией из возобновляемых источников

Тасмания стала первым штатом Австралии и одной из первых юрисдикций на планете, которая может полностью обеспечивать свое население электроэнергией из возобновляемых “зеленых” источников — солнечных, ветряных и гидроэлектростанций.

Метинвест за 9 месяцев снизил на 40% капитальные инвестиции: в основном, за счет запорожских активов

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-сентябре 2020 года снизила капитальные инвестиции на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — до $460 млн.…