День: 17.12.2020

На центральной площади в Запорожье вместо новогодней ёлки установили ханукию – как положено, слева от входных дверей в ОГА

Запорожская областная власть решила не ставить традиционную новогоднюю ёлку на площади Фестивальной – мол, карантин, коронавирус. Все ставят ёлки, а в области отказались. Виноват ли на самом деле карантин?

Ремонт ливневой канализации у школ в Хортицком районе Запорожья, проводится с нарушением требований безопасности ФОТОФАКТЫ

Запорожские городские власти, надо полагать, организовали нужное дело – ремонт ливневой канализации у трех учебных заведений в Хортицком районе города. Но безопасность для окружающих, в том числе, более 1000 школьников,…

Для украинских туристов в Египте ужесточили правила въезда в страну – требуются сертификаты ПЦР-тестов новой формы

Туристы, отправляющиеся в Египет на отдых, должны иметь с собой отрицательный ПЦР-тест на коронавирус COVID-19. Он не должен быть заполнен от руки, в нем не должно быть исправлений, вся информация…

МОЗ в очередной раз исказило отчетность по коронавирусу в Запорожской области – данные на сегодня

В Запорожской области за минувшие сутки зафиксировано 22 смертельных исхода течения коронавирусной болезни COVID-19 – таким образом, от заразы умерло 1% заболевших. В регионе и в самом Запорожье сохраняется та…